Menu
A+ A A-

Ultimo giro, ultimo perone

Si parte OGGI dalle 12.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

AC Giano Bifronte- 29mar dalle 12.00

Attila FC - 29mar dalle 12.15

Gin Primo - 29mar dalle 12.30

Bardo Team - 29mar dalle 12.45

Yellowman - 29mar dalle 13.00

Longobarda - 29mar dalle 13.15

Kenzo FC - 29mar dalle 13.30

Athletic Panza - 29mar dalle 13.45

Lokomotiv Scarpella - 29mar dalle 14.00

Gotham Rogues - 29mar dalle 14.15

Secondo Turno

AC Giano Bifronte- 29mar dalle 14.30

Attila FC - 29mar dalle 14.45

Gin Primo - 29mar dalle 15.00

Bardo Team - 29mar dalle 15.15

Yellowman - 29mar dalle 15.30

Longobarda - 29mar dalle 15.45

Kenzo FC - 29mar dalle 16.00

Athletic Panza - 29mar dalle 16.15

Lokomotiv Scarpella - 29mar dalle 16.30

Gotham Rogues - 29mar dalle 16.45


Venerdì 29 marzo alle ore 17.00 si chiuderà questa sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Waiting for Godot

Si parte OGGI dalle 14.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

Attila FC- 11dic dalle 14.00

Bardo Team - 11dic dalle 16.00

Gin Primo - 11dic dalle 18.00

AC Giano Bifronte - 11dic dalle 20.00

Yellowman - 11dic dalle 22.00

Athletic Panza - 11dic dalle 08.00

Gotham Rogues - 12dic dalle 10.00

Lokomotiv Scarpella - 12dic dalle 12.00

Longobarda - 12dic dalle 14.00

Kenzo FC - 12dic dalle 16.00

Secondo Turno

Attila FC- 12dic dalle 18.00

Bardo Team - 12dic dalle 20.00

Gin Primo - 12dic dalle 22.00

AC Giano Bifronte - 13dic dalle 08.00

Yellowman - 13dic dalle 10.00

Athletic Panza - 13dic dalle 12.00

Gotham Rogues - 13dic dalle 14.00

Lokomotiv Scarpella - 13dic dalle 16.00

Longobarda - 13dic dalle 18.00

Kenzo FC - 13dic dalle 20.00


Venerdì 14 Novembre alle ore 12.00 si chiuderà questa sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Si sta come d'autunno sugli alberi le foglie

Si parte Mrecoledì 24 Ottobrei dalle 14.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

Bardo Team- 24ott dalle 14.00

Attila FC - 24ott dalle 16.00

Gotham Rogues - 24ott dalle 18.00

Lokomotiv Scarpella - 24ott dalle 20.00

Gin Primo - 24ott dalle 21.00

AC Giano Bifronte - 24ott dalle 22.00

Athletic Panza - 24ott dalle 23.00

Longobarda - 25ott dalle 08.00

Yellowman - 25ott dalle 10.00

Kenzo FC - 25ott dalle 12.00

Secondo Turno

Bardo Team- 25ott dalle 14.00

Attila FC - 25ott dalle 16.00

Gotham Rogues - 25ott dalle 18.00

Lokomotiv Scarpella - 25ott dalle 20.00

Gin Primo - 25ott dalle 21.00

AC Giano Bifronte - 25ott dalle 22.00

Athletic Panza - 25ott dalle 23.00

Longobarda - 26ott dalle 08.00

Yellowman - 26ott dalle 10.00

Kenzo FC - 26ott dalle 12.00


Venerdì 26 Ottobre alle ore 14.00 si chiuderà questa sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Mercato di primavera, l'ultimo

Si parte domani dalle 09.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

Yellowman - 13mar dalle 09.00

Bardo Team - 13mar dalle 10.30

Athletic Panza - 13mar dalle 12.00

Kenzo FC - 13mar dalle 13.30

Gotham Rogues - 13mar dalle 15.00

AC Giano Bifronte - 13mar dalle 16.30

Attila FC - 13mar dalle 18.00

Longobarda - 13mar dalle 19.30

Lokomotiv Scarpella - 13mar dalle 21.00

FC Batecchi - 13mar dalle 22.30

Secondo Turno

Yellowman - 14mar dalle 09.00

Bardo Team - 14mar dalle 10.30

Athletic Panza - 14mar dalle 12.00

Kenzo FC - 14mar dalle 13.30

Gotham Rogues - 14mar dalle 15.00

AC Giano Bifronte - 14mar dalle 16.30

Attila FC - 14mar dalle 18.00

Longobarda - 14mar dalle 19.30

Lokomotiv Scarpella - 14mar dalle 21.00

FC Batecchi - 14mar dalle 22.30


Giovedì 15 Marzo alle ore 09.00 si chiuderà questa sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Santa Lucia, il mercato più veloce che ci sia

Si parte stasera alle 20.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

Kenzo FC- 13dic dalle 20.00

Yellowman - 13dic dalle 21.00

Attila FC - 13dic dalle 22.00

Bardo Team - 13dic dalle 23.00

Athletic Panza - 14dic dalle 08.00

AC Giano Bifronte - 14dic dalle 09.30

Gotham Rogues - 14dic dalle 11.00

Lokomotiv Scarpella - 14dic dalle 12.30

FC Batecchi - 14dic dalle 14.00

Longobarda - 14dic dalle 15.30

Secondo Turno

Kenzo FC- 14dic dalle 17.00

Yellowman - 14dic dalle 18.30

Attila FC - 14dic dalle 20.00

Bardo Team - 14dic dalle 21.00

Athletic Panza - 14dic dalle 22.00

AC Giano Bifronte - 14dic dalle 23.0

Gotham Rogues - 15dic dalle 08.00

Lokomotiv Scarpella - 15dic dalle 09.30

FC Batecchi - 15dic dalle 11.00

Longobarda - 15dic dalle 12.30


Venerdì 15 Dicembre alle ore 14.00 si chiuderà questa sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Ikea! Mercato Svedese

Si parte domani alle 08.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

Kenzo FC- 15nov dalle 08.00

Yellowman - 15nov dalle 10.00

Gotham Rogues - 15nov dalle 12.00

Athletic Panza - 15nov dalle 14.00

AC Giano Bifronte - 15nov dalle 16.00

Attila FC - 15nov dalle 18.00

Bardo Team - 15nov dalle 19.00

Lokomotiv Scarpella - 15nov dalle 20.00

FC Batecchi - 15nov dalle 21.00

Longobarda - 15nov dalle 22.00

Secondo Turno

Kenzo FC- 16nov dalle 08.00

Yellowman - 16nov dalle 10.00

Gotham Rogues - 16nov dalle 12.00

Athletic Panza - 16nov dalle 14.00

AC Giano Bifronte - 16nov dalle 16.00

Attila FC - 16nov dalle 18.00

Bardo Team - 16nov dalle 19.00

Lokomotiv Scarpella - 16nov dalle 20.00

FC Batecchi - 16nov dalle 21.00

Longobarda - 16nov dalle 22.00


Venerdì 17 Novembre alle ore 12.00 si chiuderà questa sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Primo mercato, fuoritutto!

Si parte stasera alle 19.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

Yellowman - 19ott dalle 19.00

Attila FC - 19ott dalle 20.00

Bardo Team - 19ott dalle 21.00

AC Giano Bifronte - 19ott dalle 22.00

Gotham Rogues - 19ott dalle 23.00

Athletic Panza - 19ott dalle 24.00

Lokomotiv Scarpella - 20ott dalle 07.00

Kenzo FC - 20ott dalle 08.30

Longobarda - 20ott dalle 10.00

FC Batecchi - 20ott dalle 11.30

Secondo Turno

Yellowman - 20ott dalle 13.00

Attila FC - 20ott dalle 14.30

Bardo Team - 20ott dalle 16.00

AC Giano Bifronte - 20ott dalle 17.00

Gotham Rogues - 20ott dalle 18.00

Athletic Panza - 20ott dalle 19.00

Lokomotiv Scarpella - 20ott dalle 20.00

Kenzo FC - 20ott dalle 21.00

Longobarda - 20ott dalle 22.00

FC Batecchi - 20ott dalle 23.00


Venerdì 20 Ottorbre alle ore 24.00 si chiuderà questa sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Mercato, ultima chiamata!

Si parte domani alle 09.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

FC Batecchi - 30mar dalle 09.00

Lokomotiv Scarpella - 30mar dalle 11.00

AC Giano Bifronte - 30mar dalle 13.00

Kenzo FC - 30mar dalle 14.00

Longobarda - 30mar dalle 15.00

Gotham Rogues - 30mar dalle 17.00

Bardo Team - 30mar dalle 19.00

Athletic Panza - 30mar dalle 20.00

Attila FC - 30mar dalle 21.00

Yellowman - 30mar dalle 22.00

Secondo Turno

FC Batecchi - 31mar dalle 09.00

Lokomotiv Scarpella - 31mar dalle 11.00

AC Giano Bifronte - 31mar dalle 13.00

Kenzo FC - 31mar dalle 14.00

Longobarda - 31mar dalle 15.00

Gotham Rogues - 31mar dalle 17.00

Bardo Team - 31mar dalle 19.00

Athletic Panza - 31mar dalle 20.00

Attila FC - 31mar dalle 21.00

Yellowman - 31mar dalle 22.00


Giovedì 31 marzo alle ore 23.00 si chiuderà questa ultima sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Draft di capodanno, ultimi ritocchi prima dell'asta di febbraio

Si parte domani alle 09.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

FC Batecchi - 30dic dalle 09.00

AC Giano Bifronte - 30dic dalle 10.00

Lokomotiv Scarpella - 30dic dalle 11.00

Longobarda - 30dic dalle 12.00

Bardo Team - 30dic dalle 13.00

Gotham Rogues - 30dic dalle 14.00

Kenzo FC - 30dic dalle 15.00

Yellowman - 30dic dalle 16.00

Attila FC - 30dic dalle 17.00

Athletic Panza - 30dic dalle 18.00

Secondo Turno

FC Batecchi - 30dic dalle 19.00

AC Giano Bifronte - 30dic dalle 20.00

Lokomotiv Scarpella - 30dic dalle 21.00

Longobarda - 30dic dalle 22.00

Bardo Team - 30dic dalle 23.00

Gotham Rogues - 31dic dalle 09.00

Kenzo FC - 31dic dalle 10.00

Yellowman - 31dic dalle 11.00

Attila FC - 31dic dalle 12.00

Athletic Panza - 31dic dalle 13.00


Giovedì 31 dicembre alle ore 15.00 si chiuderà questa prima sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Draft, secondo giro di aggiustamenti

Si parte domani alle 8.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

FC Batecchi - 17nov dalle 08.00

AC Giano Bifronte - 17nov dalle 10.00

Lokomotiv Scarpella - 17nov dalle 12.00

Longobarda - 17nov dalle 14.00

Attila FC - 17nov dalle 16.00

Gotham Rogues - 17nov dalle 18.00

Bardo Team - 17nov dalle 20.00

Athletic Panza - 17nov dalle 21.00

Yellowman - 17nov dalle 22.00

Kenzo FC - 17nov dalle 23.00

Secondo Turno

FC Batecchi - 18nov dalle 08.00

AC Giano Bifronte - 18nov dalle 10.00

Lokomotiv Scarpella - 18nov dalle 12.00

Longobarda - 18nov dalle 14.00

Attila FC - 18nov dalle 16.00

Gotham Rogues - 18nov dalle 18.00

Bardo Team - 18nov dalle 20.00

Athletic Panza - 18nov dalle 21.00

Yellowman - 18nov dalle 22.00

Kenzo FC - 18nov dalle 23.00


Giovedì 19 ottobre alle ore 10.00 si chiuderà questa prima sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...
Sottoscrivi questo feed RSS

Log In

Password dimenticata? / Nome utente dimenticato?