Menu
A+ A A-

Ultimo giro, ultimo perone

Si parte OGGI dalle 12.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

AC Giano Bifronte- 29mar dalle 12.00

Attila FC - 29mar dalle 12.15

Gin Primo - 29mar dalle 12.30

Bardo Team - 29mar dalle 12.45

Yellowman - 29mar dalle 13.00

Longobarda - 29mar dalle 13.15

Kenzo FC - 29mar dalle 13.30

Athletic Panza - 29mar dalle 13.45

Lokomotiv Scarpella - 29mar dalle 14.00

Gotham Rogues - 29mar dalle 14.15

Secondo Turno

AC Giano Bifronte- 29mar dalle 14.30

Attila FC - 29mar dalle 14.45

Gin Primo - 29mar dalle 15.00

Bardo Team - 29mar dalle 15.15

Yellowman - 29mar dalle 15.30

Longobarda - 29mar dalle 15.45

Kenzo FC - 29mar dalle 16.00

Athletic Panza - 29mar dalle 16.15

Lokomotiv Scarpella - 29mar dalle 16.30

Gotham Rogues - 29mar dalle 16.45


Venerdì 29 marzo alle ore 17.00 si chiuderà questa sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Ultimo draft e gran volata

Si parte stasera alle 21.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

Lokomotiv Scarpella - 15mar dalle 21.00

Yellowman - 15mar dalle 22.00

Bardo Team - 15mar dalle 23.00

Athletic Panza - 16mar dalle 08.00

Attila FC - 16mar dalle 10.00

AC Giano Bifronte - 16mar dalle 12.00

Kenzo FC - 16mar dalle 14.00

Gotham Rogues - 16mar dalle 16.00

FC Batecchi - 16mar dalle 18.00

Longobarda - 16mar dalle 19.00

Secondo Turno

Lokomotiv Scarpella - 16mar dalle 20.00

Yellowman - 16mar dalle 21.00

Bardo Team - 16mar dalle 22.00

Athletic Panza - 16mar dalle 23.00

Attila FC - 17mar dalle 08.00

AC Giano Bifronte - 17mar dalle 09.00

Kenzo FC - 17mar dalle 10.00

Gotham Rogues - 17mar dalle 11.00

FC Batecchi - 17mar dalle 12.00

Longobarda - 17mar dalle 13.00


Venerdì 17 marzo alle ore 15.00 si chiuderà questa ultima sessione e le rose saranno di seguito aggiornate.

Leggi tutto...

Tra un perone e un crociato, secondo mercato

Si parte stasera alle 21.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

Lokomotiv Scarpella - 14nov dalle 21.00

Yellowman - 15nov dalle 08.00

Attila FC - 15nov dalle 10.00

Gotham Rogues - 15nov dalle 12.00

FC Batecchi - 15nov dalle 14.00

Bardo Team - 15nov dalle 16.00

AC Giano Bifronte - 15nov dalle 18.00

Kenzo FC - 15nov dalle 20.00

Athletic Panza - 15nov dalle 21.00

Longobarda - 15nov dalle 22.00

Secondo Turno

Lokomotiv Scarpella - 15nov dalle 23.00

Yellowman - 16nov dalle 08.00

Attila FC - 16nov dalle 10.00

Gotham Rogues - 16nov dalle 12.00

FC Batecchi - 16nov dalle 14.00

Bardo Team - 16nov dalle 16.00

AC Giano Bifronte - 16nov dalle 18.00

Kenzo FC - 16nov dalle 20.00

Athletic Panza - 16nov dalle 21.00

Longobarda - 16nov dalle 22.00


Mercoledì 16 novembre alle ore 24.00 si chiuderà questa prima sessione e le rose saranno di seguito aggiornate.

Leggi tutto...
Sottoscrivi questo feed RSS

Log In

Password dimenticata? / Nome utente dimenticato?