Menu
A+ A A-

Draft di capodanno, ultimi ritocchi prima dell'asta di febbraio

Si parte domani alle 09.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

FC Batecchi - 30dic dalle 09.00

AC Giano Bifronte - 30dic dalle 10.00

Lokomotiv Scarpella - 30dic dalle 11.00

Longobarda - 30dic dalle 12.00

Bardo Team - 30dic dalle 13.00

Gotham Rogues - 30dic dalle 14.00

Kenzo FC - 30dic dalle 15.00

Yellowman - 30dic dalle 16.00

Attila FC - 30dic dalle 17.00

Athletic Panza - 30dic dalle 18.00

Secondo Turno

FC Batecchi - 30dic dalle 19.00

AC Giano Bifronte - 30dic dalle 20.00

Lokomotiv Scarpella - 30dic dalle 21.00

Longobarda - 30dic dalle 22.00

Bardo Team - 30dic dalle 23.00

Gotham Rogues - 31dic dalle 09.00

Kenzo FC - 31dic dalle 10.00

Yellowman - 31dic dalle 11.00

Attila FC - 31dic dalle 12.00

Athletic Panza - 31dic dalle 13.00


Giovedì 31 dicembre alle ore 15.00 si chiuderà questa prima sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Draft, secondo giro di aggiustamenti

Si parte domani alle 8.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

FC Batecchi - 17nov dalle 08.00

AC Giano Bifronte - 17nov dalle 10.00

Lokomotiv Scarpella - 17nov dalle 12.00

Longobarda - 17nov dalle 14.00

Attila FC - 17nov dalle 16.00

Gotham Rogues - 17nov dalle 18.00

Bardo Team - 17nov dalle 20.00

Athletic Panza - 17nov dalle 21.00

Yellowman - 17nov dalle 22.00

Kenzo FC - 17nov dalle 23.00

Secondo Turno

FC Batecchi - 18nov dalle 08.00

AC Giano Bifronte - 18nov dalle 10.00

Lokomotiv Scarpella - 18nov dalle 12.00

Longobarda - 18nov dalle 14.00

Attila FC - 18nov dalle 16.00

Gotham Rogues - 18nov dalle 18.00

Bardo Team - 18nov dalle 20.00

Athletic Panza - 18nov dalle 21.00

Yellowman - 18nov dalle 22.00

Kenzo FC - 18nov dalle 23.00


Giovedì 19 ottobre alle ore 10.00 si chiuderà questa prima sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...

Primo mercato, si corre ai ripari!

Si parte domani alle 8.00. Come al solito dall'ultimo via via salendo con la classifica.

Primo Turno

AC Giano Bifronte - 14ott dalle 08.00

Attila FC - 14ott dalle 10.00

Lokomotiv Scarpella - 14ott dalle 12.00

FC Batecchi - 14ott dalle 14.00

Longobarda - 14ott dalle 16.00

Bardo Team - 14ott dalle 18.00

Gotham Rogues - 14ott dalle 20.00

Kenzo FC - 14ott dalle 21.00

Yellowman - 14ott dalle 22.00

Athletic Panza - 14ott dalle 23.00

Secondo Turno

AC Giano Bifronte - 15ott dalle 08.00

Attila FC - 15ott dalle 10.00

Lokomotiv Scarpella - 15ott dalle 12.00

FC Batecchi - 15ott dalle 14.00

Longobarda - 15ott dalle 16.00

Bardo Team - 15ott dalle 18.00

Gotham Rogues - 15ott dalle 20.00

Kenzo FC - 15ott dalle 21.00

Yellowman - 15ott dalle 22.00

Athletic Panza - 15ott dalle 23.00


Venerdì 16 ottobre alle ore 10.00 si chiuderà questa prima sessione e le rose saranno aggiornate.

Leggi tutto...
Sottoscrivi questo feed RSS

Log In

Password dimenticata? / Nome utente dimenticato?